Programm++

Bundesfußballmeisterschaft für Polytechnische Schulen
12. bis 14. Juni 2002 in Wien

Mittwoch, 12. Juni 2002:

bis 17:00 Uhr Eintreffen der teilnehmenden Mannschaften beim Quartier
(Jugendgästehaus Wien-Brigittenau, 20, Friedrich-Engels-Platz 24,
( 01/332 82 94-0, Fax: 01/330 83 79)

17:30 Uhr Abendessen im Quartier

18:15 Uhr Abfahrt zur Eröffnung (cinemagic, 1., Friedrichstraße 4)

19:00 Uhr Offizielle Eröffnung der Bundesfußballmeisterschaft durch Frau Mag. Dr. Susanne Brandsteidl, amtsführende Präsidentin des Stadtschulrates für Wien
im cinemagic (1., Friedrichstraße 4)

19:30 Uhr Gruppenauslosung

20:00 Uhr Mannschaftsführersitzung
Filmprogramm für die Mannschaften

Ca. 21:00 Uhr Rückfahrt ins Quartier

Donnerstag, 13. Juni 2002:

ab 7:30 Uhr Frühstück

8:15 Uhr Transfer zu den Sportplätzen des "Sportcenter Donau City"
(22, Arbeiterstrandbadstr. 128)

8:45 Uhr Mannschaftsfoto für alle Mannschaften in Turnierdressen mit BetreuerInnen

9:00 Uhr Beginn der Vorrundenspiele am Platz A und B

11:30 - 13:00 Mittagessen für die teilnehmenden Mannschaften in der Kantine des "Sportcenter Donau City"

ca. 16:15 Uhr Ende der Vorrundenspiele und Rückfahrt zum Quartier

18:30 Uhr Abfahrt in den Prater

19:00 Uhr Abendessen (Wieselburger Bierinsel, 2., Prater 11)

anschließend Besuch des Praters


Freitag, 14. Juni 2002:

ab 7:30 Uhr Frühstück und Räumung der Zimmer

8:15 Uhr Transfer zu den Sportplätzen

Platzierungsspiele am Platz B
Spielzeit 2 x 20 Minuten mit 5 Minuten Pause

9:00 - 9:45 Uhr 5. Gruppe A : 5. Gruppe B = Platz 9 und Platz 10
9:50 - 10:35 Uhr 4. Gruppe A : 4. Gruppe B = Platz 7 und Platz 8
10:40 - 11:25 Uhr 3. Gruppe A : 3. Gruppe B = Platz 5 und Platz 6

Kreuzspiele am Platz A
Spielzeit 2 x 20 Minuten mit 5 Minuten Pause

9:00 - 9:45 Uhr 1. Gruppe A : 2. Gruppe B = Sieger Kreuzspiel 1, Verlierer Kreuzspiel 1
9:50 - 10:35 Uhr 2. Gruppe A : 1. Gruppe B = Sieger Kreuzspiel 2, Verlierer Kreuzspiel 2

Finalspiele
Spielzeit 2 x 20 Minuten mit 5 Minuten Pause

10:45 - 11:30 Uhr Verlierer Kreuzspiel 1 : Verlierer Kreuzspiel 2 = Platz 3 und Platz 4
11:35 - 12:20 Uhr Sieger Kreuzspiel 1 : Sieger Kreuzspiel 2 = Platz 2 und Platz1

12:30 Uhr Siegerehrung für alle Mannschaften durch Vzbgm. Grete Laska

ab 13:00 Uhr Mittagessen für alle teilnehmenden Mannschaften in der Kantine des "Sportcenter Donau City"

Abreise


Nach Oben





Ball Nah